DMO-BountyHunters

Forum de DMO, e da guild Bounty Hunters server 3/4
 
InícioBuscarRegistrar-seConectar-se
Conectar-se
Nome de usuário:
Senha:
Conexão automática: 
:: Esqueci minha senha
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Busca avançada
Últimos assuntos
» ABANDONO DE FORÚM
ScreenShoot Oficial EmptyDom Mar 10, 2013 12:41 pm por DoMe

» ScreenShoot Guild
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 8:47 pm por DoMe

» o que é preciso?
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 7:55 pm por DoMe

» Comparação de digimons
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 7:51 pm por DoMe

» Nova arvore do dia 24/25
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 7:44 pm por DoMe

» CH1 Ajuda i!!!!
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 7:20 pm por DoMe

» tutorial como ganhar dinheiro facil dmo
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 7:17 pm por DoMe

» ADD ESSA COMUNIDADE GALERA URGENTE
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 7:10 pm por DoMe

» DoMe is a good boy !!!
ScreenShoot Oficial EmptySab Mar 09, 2013 7:08 pm por DoMe

Top dos mais postadores
McFox
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
Dukex
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
Vitinha
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
k4k4sh1
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
DoMe
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
thook
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
NaniPT
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
NoiadoBR
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
danilonc
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 
victor95
ScreenShoot Oficial Vote_lcapScreenShoot Oficial Voting_barScreenShoot Oficial Vote_rcap 

Compartilhe
 

 ScreenShoot Oficial

Ir em baixo 
Ir à página : 1, 2, 3  Seguinte
AutorMensagem
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySeg Jan 24, 2011 4:57 pm

Poste aqui seus screens^^
Bem daqui a pouco posta da sala pegando lvl 70 e guil pegando mega.
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySeg Jan 24, 2011 9:04 pm

Inaugurando topico:::

ScreenShoot Oficial 110124215537

ScreenShoot Oficial 110124215639

ScreenShoot Oficial 110124215647

ScreenShoot Oficial 110124215658

ScreenShoot Oficial 110124215706
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
LINDO
Digi-Egg
Digi-Egg


Mensagens : 1
Data de inscrição : 25/01/2011

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 1:27 pm

ScreenShoot Oficial Semasdasd
Voltar ao Topo Ir em baixo
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 1:29 pm

Como eu aflei antes^^
Quando está desse jeito ai está mosrando o que tem na incubadora.
Ai diz que tem um BBearmon de Egg cash 4/5 la^^
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
k4k4sh1
Digi-Egg
Digi-Egg
k4k4sh1

Mensagens : 14
Data de inscrição : 25/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 3:35 pm

Eu e o Doidao *_*
ScreenShoot Oficial 110116204430


Última edição por k4k4sh1 em Ter Jan 25, 2011 4:33 pm, editado 1 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 4:10 pm

K4k4sh1 pq não tava mais jogando??
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
k4k4sh1
Digi-Egg
Digi-Egg
k4k4sh1

Mensagens : 14
Data de inscrição : 25/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 4:21 pm

McFox escreveu:
K4k4sh1 pq não tava mais jogando??

Estive doente e sem net. Sad

E agora comecei a estudar dia e noite mal tenho tempo xD

Mais como disse ao Doidao e ao Vitinha vou tentar aparecer sempre que possa. Smile

Também disse ao doidao se o Vitinha quiser me tirar da guild para por outro que jogue com mais frequência é na boa !
Voltar ao Topo Ir em baixo
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 4:57 pm

Ahh Ok
Seja bem vindo de volta
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
k4k4sh1
Digi-Egg
Digi-Egg
k4k4sh1

Mensagens : 14
Data de inscrição : 25/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 6:02 pm

ScreenShoot Oficial 101216222527
ScreenShoot Oficial 101212011555ScreenShoot Oficial 101219033241ScreenShoot Oficial 101204011348
Voltar ao Topo Ir em baixo
Vitinha
Admin
Admin
Vitinha

Mensagens : 14
Data de inscrição : 23/01/2011

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyTer Jan 25, 2011 6:35 pm

ScreenShoot Oficial 02img
Voltar ao Topo Ir em baixo
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyDom Jan 30, 2011 2:26 pm

Sou imortal sob a lava xP
ScreenShoot Oficial 110129110756
Eu e Dark
ScreenShoot Oficial 110129105605
Grypho Status
ScreenShoot Oficial 110129092340
Gryph
ScreenShoot Oficial 110129092338
Imperial
ScreenShoot Oficial 110128004825
F1
ScreenShoot Oficial 110128004834
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
Dukex
Digi-Egg
Digi-Egg
Dukex

Mensagens : 20
Data de inscrição : 24/01/2011
Idade : 25
Localização : Sao Paulo-SP

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyQua Fev 02, 2011 2:41 am

ScreenShoot Oficial Leoboss

Post Editado para ficar com a imagem^^
Voltar ao Topo Ir em baixo
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyQua Fev 02, 2011 8:20 am

Vc tiro a pureza da minha magna T.T

ScreenShoot Oficial 110201215926

Mono 4/5 na incuba, foi 12 eggs mais ou menos
ScreenShoot Oficial 110201214115

Status
ScreenShoot Oficial 110201214220

Agora tenho todos reptiles do jogo (primeira e segunda pagina do storage full)
ScreenShoot Oficial 110201220053

Strike
ScreenShoot Oficial 110201224344

Upei gabu pra 41-e ja peguei aura
ScreenShoot Oficial 110202090027
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
PauloEFV
Digi-Egg
Digi-Egg
PauloEFV

Mensagens : 1
Data de inscrição : 24/01/2011

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyQui Fev 03, 2011 8:11 pm

Eu e gladius depois dele pegar Ophani =)ScreenShoot Oficial 110119193945Mosquitao xDScreenShoot Oficial 101129053404 Pumpki brizando Razz ScreenShoot Oficial 101128172521 Galerinha do mal pirat ScreenShoot Oficial 101202145337 ScreenShoot Oficial 101125031723 FIM ...
Voltar ao Topo Ir em baixo
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyQui Fev 03, 2011 9:01 pm

xD
De uns 30 que tirei ta i os melhorzin xD

ScreenShoot Oficial 110203221809

ScreenShoot Oficial 110203222423

ScreenShoot Oficial 110203222509

ScreenShoot Oficial 110203222525

ScreenShoot Oficial 110203222536
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
Vitinha
Admin
Admin
Vitinha

Mensagens : 14
Data de inscrição : 23/01/2011

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyQui Fev 03, 2011 9:51 pm

ScreenShoot Oficial 42670485
lol!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Dukex
Digi-Egg
Digi-Egg
Dukex

Mensagens : 20
Data de inscrição : 24/01/2011
Idade : 25
Localização : Sao Paulo-SP

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySex Fev 04, 2011 3:28 pm

Voltar ao Topo Ir em baixo
k4k4sh1
Digi-Egg
Digi-Egg
k4k4sh1

Mensagens : 14
Data de inscrição : 25/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySab Fev 05, 2011 10:25 am

ScreenShoot Oficial 110202230343ScreenShoot Oficial 110130175956
Voltar ao Topo Ir em baixo
k4k4sh1
Digi-Egg
Digi-Egg
k4k4sh1

Mensagens : 14
Data de inscrição : 25/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySab Fev 05, 2011 10:31 am

Voltar ao Topo Ir em baixo
k4k4sh1
Digi-Egg
Digi-Egg
k4k4sh1

Mensagens : 14
Data de inscrição : 25/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySab Fev 05, 2011 12:26 pm

ScreenShoot Oficial 110205151507ScreenShoot Oficial 110205151546ScreenShoot Oficial 110205151616ScreenShoot Oficial 110205151633
Voltar ao Topo Ir em baixo
k4k4sh1
Digi-Egg
Digi-Egg
k4k4sh1

Mensagens : 14
Data de inscrição : 25/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySab Fev 05, 2011 12:29 pm

ScreenShoot Oficial 110205151944ScreenShoot Oficial 110205152010ScreenShoot Oficial 110205152026ScreenShoot Oficial 110205152056
Voltar ao Topo Ir em baixo
Vitinha
Admin
Admin
Vitinha

Mensagens : 14
Data de inscrição : 23/01/2011

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: eu e doidaoo   ScreenShoot Oficial EmptySab Fev 05, 2011 4:39 pm

ScreenShoot Oficial Euedoidaoo
Voltar ao Topo Ir em baixo
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyQua Fev 09, 2011 2:48 pm

Minha nova conquista xP

Foi no primeiro egg^^

apenas 40 chips^^
ScreenShoot Oficial 110209145527

ScreenShoot Oficial Candlex

ScreenShoot Oficial 110209145639

ScreenShoot Oficial 110209145645
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptyQui Fev 10, 2011 6:48 pm

Metalgaruru bugado depois da att

ScreenShoot Oficial 110210194600
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
McFox
Admin
Admin
McFox

Mensagens : 35
Data de inscrição : 23/01/2011
Idade : 25

ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial EmptySab Fev 19, 2011 9:05 pm

FINALMENTE
Depois de ter quebrado 113 eggs com apenas 5 indo 3/5 o egg numero 114 foi 4/5 *o*
ScreenShoot Oficial 110219213606

ScreenShoot Oficial 88018414

ScreenShoot Oficial 110219213811

ScreenShoot Oficial 110219213815

ScreenShoot Oficial 110219214236

ScreenShoot Oficial 110219215423

ScreenShoot Oficial 110219215429

ScreenShoot Oficial 110219215432

ScreenShoot Oficial 110219215434

ScreenShoot Oficial 110219215437

ScreenShoot Oficial 110219215440

114 eggs e veio 114% xP
Vlw a todos que me ajudaram
Voltar ao Topo Ir em baixo
https://bounty-hunters.forumeiros.com
Conteúdo patrocinado




ScreenShoot Oficial Empty
MensagemAssunto: Re: ScreenShoot Oficial   ScreenShoot Oficial Empty

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
ScreenShoot Oficial
Voltar ao Topo 
Página 1 de 3Ir à página : 1, 2, 3  Seguinte
 Tópicos similares
-
» Copa Oficial
» Detalhes da arquitetura do PS4 (PDF Oficial)
» Galeria Oficial :: Marko Ribeiro (Barth)
» [TUTORIAL] COMO COLOCAR UM TIME NA CBF
» Kyntal.Oficial - Tutorial para fazer letreiro no Sony vegas

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
DMO-BountyHunters :: DMO :: Screenshoot-
Ir para: